Излучение с длинной волны 3,0*10^-7 м падает на вещество для которого красная граница фотоэффекта v

min=4,3*10^14 Гц Чему равна кинетическая энергия фотоэлектронов?

Ответы на вопрос

Отвечает Лосев Александр.

H = С/Длина волны ;=  h Vmin +Wk; Wk = h(C/h - Vmin);
 Wk=6.63 * 10-34 * (3*10 8 / 3* 10-7) - 4.3*10 14 Дж = 3.8 * 10-19 Дж
P.S  3* 10 8 Восьмерка это степень) как и 3*10-7 минус семь это степень.

1 0