Помогите пожалуйста!!! Сколько льда при 0 градусов, может растаять в воде объемом 10 л и

температурой 50 градусов???​

Ответы на вопрос

Отвечает Головлёв Дмитрий.

С*m*(50-0)=λ*M

4200*10*50=340000*M

M=6,18 кг.

Ответ:6,18 кг.