визнаєте довжину населеного пункту, якщо автомобіль рухається зі швидкістю 36 км/год протягом 6хв з

одного кінця в інший​

Ответы на вопрос

Отвечает Сейт-Меметова Зера.

Ответ:

Длина населённого пункта 3,6 км или 3 км 600 м или 3 600 м

Объяснение:

Задание:

Найдите длину населенного пункта, если автомобиль двигается со скоростью 36 км/ч в течение 6 мин из одного конца в другой.

6 мин = 0,1 часа

Длина населённого пункта

s = v · t = 36 км/ч · 0,1 ч = 3,6 км