точечный заряд создает электрическое поле напряжением 4 * 10 ^ 6 Н/Кл на расстоянии 3 см.Определите

величина его заряда? Нарисуйте поле заряда и покажите расположение вектора напряжения (точку начала и направление)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Михаил.

Ответ:

Дано:

r=3 cм

Е=4*10^6 Н/кл

Найти:

q-?

Решение:

E=k*q/r^2 -> q=E*r^2/k

q= 4*10^6*3^2/9*10^9=0,004 или 250^-1

Объяснение: