Сколько воды взятой при температуре 15 градусов можно вскипятить имея 5 кг дров?


Ответы на вопрос

Отвечает Граненкин Виталя.

Ответ: 140кг

Объяснение:

Дано:

t1=15°C

t2=100°C

m1=5кг

q=1*10⁷Дж/кг

с=4200Дж/кг°С

============

m-?

Q=c*m*(t2-t1)

Q=q*m1=1*10⁷*5=5*10⁷Дж

m=Q/(c*t2-t1))=5*10⁷/(4200*(100-15))=140кг