С какой скоростью должна лететь муха, чтобы преодалеть расстояние 80 м за 16 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Беспутин Владислав.

V=S/t
V=80:16=5
Ответ:5 м/с

Отвечает Зінчук Антон.

Есть два способа:
первый способ:
1м=10дм.
80м=800дм.
800:16=50 (дм/сек)-скорость
Ответ:муха должна лететь со скоростью 50дм/сек.
Второй способ:
80:16=5 (м/сек)-скорость
Ответ:муха должна лететь со скоростью 5м/сек.