1. Согласно следующему термохимическому уравнению: CO (газ) + H 2 O (газ) = CO 2 (газ) + H 2 (газ)

+41кДж.Сколько тепла выделяется при 67,2 литрах водорода?​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Катя.

Ответ:

Объяснение:

1) CO+H2O = CO2+H2+41 кДж n(H2) = 67,2 л/22,4 л/моль = 3 моль По уравнению реакции 1 моль водорода 1 моль Н2 - 41 кДж 3 моль Н2 - х кДж х=123 кДж Ответ: 123 кдж. 2) М(газа) = 2,21*29 г/моль = 64 г/моль Д(Н2) = 64 г/моль/2 г/моль = 32. Ответ.