Какой тормозной путь проходит автомобиль при экстренном торможении, если он двигался со скоростью

72 км/ч и остановится за 4с? Ускорение равно 5м/с​

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

Vo=72 км/ч=20 м/с

V=0 м/с

t=4 c

a=5 м/с²

S-?

S=Vo+(at²)/2

S=20+(5*16)/2=20+40=60 м