20. Какое количество теплоты выделится при превращении в лёд воды массой 12 кг взятой при

температуре 0 ºС? с формулами решением и ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Мартынюк Роман.

Ответ:

Выделившуюся теплоту при кристаллизации 12 л воды определим по формуле: Q = λ * m = λ * ρв * V. Расчет: Q = 3,4 * 105 * 1000 * 12 * 10-3 = 40,8 * 105 Дж или 4,08 МДж. Ответ: При превращении 12 л воды в лед выделится 4,08 МДж теплоты