Каково давление идеального газа , если его объем равен 2м в кубе , а внутренняя энергия - 1500 Дж?​​


Ответы на вопрос

Отвечает Гордукова Юлия.

Ответ:

500 Па

Объяснение:

V=2 м³    U=1500 Дж    p=?

===

U=(3/2)*p*V

p=2*U/(3*V)=2*1500/(3*2)=500 Па

===========================