Через лампочку протекает электрический ток 10 миллиампер. Определите сопротивление лампочки, если

напряжение на ней падает с 15 до 12 Воль

Ответы на вопрос

Отвечает Вадзишвили Леона.

Ответ:

U=U1-U2

15-12=3 В

I=0,01 A

I=U/R

R=U/I

R=3/0,01=300 Ом

Объяснение: