Чему равна мощность двигателя внутреннего сгорания кпд которого равен 30 %? Если он за3 ч работы

израсходовал 42 кг бензина.​

Ответы на вопрос

Отвечает Зуева Алёна.

Ответ: 53,7кВт

Объяснение:

Дано:

m=42кг

η=30%=0,3

q=46МДж

t=3ч=10800с

===========

Р-?

Р=Ап/t

Ап=Аз*η=q*m*η=46*42*0,3=579,6МДж

Р=579,6/10800=0,0537МВт=53,7кВт