Кусок льда массой 0,7 кг нагревают от −29°C до −5°C, затрачивая при этом количество теплоты 35,28

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Степан.

Объяснение:

Сначала надо определить формулу:

Q=cm(2-t1) преображаем эту дичь в эту красоту => c=Q/m(t2-t1)

C=35280/0.7(-5-(29))=2100