найбильший аттракцион колесо огляду в Украине находится вместе бердянску его высота 50 метров

вызначыты швыдкисть кабинок с людьми я один полный оборот колесо здесь за 15 хвилин​

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Алина.

Ответ:

v = 2pR / T

T = t/N = 15 / 1 = 15 мин

v = 6.28 * 50 / 15 = 20.93(3) м/мин