Определите КПД трактора который для выполнения работы 18.9 Мдж израсходовал 1.5 кг топлива с

удельной теплотой сгорания 43 Мдж/кг 50 баллов плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Дауылбекулы Даулет.

Ответ:

Дано:

A=18.9 МДЖ

m=1.5

q=43 МДЖ/кг

--------------------

n-?

Розв'язання:

n=A/Q=18.9 мДж/43 МДЖ/кг*1.5*100%= 18.9*10 у 6*1.5*100%=29.4%

відповідь : 29.4%

Отвечает Еловиков Серёжа.

Ответ:

A кор.= 18.9Мдж = 18.9 *10⁶дж

m =1.5кг

q = 43Мдж/кг=43 *10⁶ Дж

КПД = ?

1) КПД = A кор. ÷ (q × m) *100 =18.9*10⁶ ÷ (1.5 * 43 *10⁶) * 100%=18.9÷(1.5 * 43)*100%= 29,3%