Ідеальний газ отримав 300 Дж теплоти і виконав при цьому роботу 120 Дж. На скільки збільшилася

внутрішня енергія газу?Решите с Дано: Я сам путаюсь в расстановке ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.

Ответ:

180 Дж

Объяснение:

Q=300 Дж    A=120 Дж    ΔU=?

===

ΔU=Q-A=300-120=180 Дж (получил 300 и потратил на работу 120, осталось 180 в запасе)

=======================