На сколько килограмм увеличится Общая масса автомашины если на неё погрузить 200 кирпичей размером

250×120×60мм

Ответы на вопрос

Отвечает Самарцев Кирилл.

дано: N=200; V1=250x120x60 мм,ро- плотность кирпича смотреть в таблице плотности. Найти m. Решение: найдем объем одного кирпича V1=0,25*0,12*0,06 м3;, найдем массу одного кирпича m1=po*V1; Найдем массу всех кирпичей загруженных в машину,а следовательно это и будет изменение массы автомобиля m=N*m1=N*po*V1