Определи, какое количество теплоты пойдёт на нагревание воды от 14°C до 26°C в бассейне, длина

которого — 15 м, ширина — 6 м и глубина — 1,6 м. Удельная теплоёмкость воды равна 4200 Дж/(кг·°C), плотность воды — 1000 кг/м³. (ответ в Дж)

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Даня.

Ответ: 7257600000Дж

Объяснение:

Дано:

t1=14°C

t2=26°C

а=6м

в=15м

h=1,6м

с=4200Дж/кг°С

ρ=1000кг/м³

=============

Q-?

Q=c*m*(t2-t1)=c*ρ*a*в*h*(t2-t1)=4200*1000*6*15*1,6*(26-14)=7257600000Дж