тело скользит по горизонтальной плоскости Найдите коэффициент трения Если сила трения равна 5 H, a

масса тела 2 кг​

Ответы на вопрос

Отвечает Letunovich Sava.

Ответ:

Объяснение:

Fтр = 5 Н

m = 2 кг

g ≈ 10 Н/кг

μ - ?

=============

Fтр = μ·N

N = m·g = 2·10 = 20 H

μ = Fтр / N = 5 / 20 = 0,25