Учитывая тождество (10a + b) * 11 =100a+10 (a+ b) + b, найди значение произведения 93 * 11.


Ответы на вопрос

Отвечает Kachan Diana.

93=10*9+3

a=9

b=3

Решение

                 (10a + b) * 11 =100a+10 (a+ b) + b

93*11=(10*9 + 3) * 11 =100*9+10* (9+ 3) + 3=900+10*12+3=

=900+120+3=1023

Ответ: 1023