Срочно знайдіть коефіцієнт трансформації якщо на первинній обмотці напруга 180 в а на вторинній –

40 в

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Жека.

Ответ: к = 4,5

Объяснение:к=U1/U2=180В/40В=4,5>1

трансформатор понижающий,т.к. коэффициент тр-ции  больше 1