№3(д) Рус: Два неупругих тыла массой 2 и 6 кг двигаются навстречу друг другу со скоростью 2 м/с

каждое. С какой скоростью и в какую сторону тела будут двигаться после удара? Укр: Два непружні тыла масою 2 і 6 кг рухаються назустріч одне одному із швидкістю 2 м/с кожне. З якою швидкістю і в який бік рухатимуться тіла після удару?

Ответы на вопрос

Отвечает Татаренко Артём.

Ответ:

Скорость будет равна 1 м/с и тела будут двигаться в ту же сторону , в которую двигалось тело 6 кг до столкновения.

Объяснение: p1-p2=pоб

m1V1-m2V2=Vоб(m1+m2)

Vоб=m1V1-m2V2/m1+m2

Vоб=2*2-6*2/2+6

Vоб=4-12/8

Vоб=-8/8

Vоб=-1м/с