Как изменяется кинетическая энергия львицы массой 140 кг во время охоты, если она снизит скорость

бега с 10 м/с до 8 м/с. Ответ: кинетическая энергия (вставь: уменьшилась или увеличилась)

Ответы на вопрос

Отвечает Ярыш Рома.

Ответ: -2520 Дж

Объяснение:ΔE= mV2^/2  -mV1^2/2

ΔE=m/2 (V2^2-V1^2)=140кг/2 (64м²/с²-100м²/с²)=70* (- 36) Дж= -2520 Дж

минус указывает на уменьшение кин. энергии вследствие уменьшения скорости