Чему равна масса тела, на которое действует сила тяжести 200 Н? С дано , решение


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

Fтяж = 200 Н

g ≈ 10 Н/кг

___________

m - ?

Решение:

Сила тяжести:

Fтяж = m·g

Откуда масса тела:

m = Fтяж / g

Подставляем в формулу наши значения:

m = 200 / 10 = 20 кг