Укажите формулу для вычисления давления. а) p=F/S б)p=F*S в)p= S/F г)S= F*p Определите давление

мальчика на пол, если его масса 48 кг, а площадь подошвы кроссовка 320 см2. а)150 Па б) 150 кПа в)15 кПа г) 1500 Па​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

p=F/S

общая S давления= 320*2=640 см²=0,064 м²

g≈10 H/кг

тогда, р=F/S=(mg)/s=(48*10)/0,064=7500Па=7,5кПа

у вас такого ответа нет(((