Какова масса парафиновой свечи объемом 30см3?​


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.

Ответ:

0,00003

Объяснение:

Массу куска парафина можно рассчитать по формуле:

m = ρ * V, где m — искомая масса свечи парафина, ρ — плотность парафина ( ρ = 900 кг/м³ ), V — объем куска парафина ( V =0,00003  м³ ).

Рассчитаем массу  

m = ρ * V = 900 *0,00003   = 0,027 кг.