В топке котла паровой турбины расходуется 400 г дизельного топлива на 1 кВт ∙ ч энергии. Вычислите

КПД турбины. Ответ запишите целым числом.
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Толя.

Ответ:

24,4%

Объяснение:

Дано

q(дизельного топлива)=4,2*10^7

m=350г=0,35кг

N=1 КВт =1000вт

t=3600 сек

КПД-?

КПД=N*t/q*m*100%=3600*1000/4,2*10^7*0,35= 3600000/1,47*10^7=0.244=24,4%

0 2