Прошу помогите! Чому дорівнює маса водяної пари, взятого при температурі 100 грусів С, якщо при

його конденсації виділилося 4,6 МДж теплоти?

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.

Ответ:

2 кг

Объяснение:

r=2.3*10⁶ Дж/кг    Q=4.6*10⁶ Дж    m=?

===

Q=r*m ----> m=Q/r=4.6*10⁶/(2.3*10⁶)=2 кг

===========================

Отвечает Картыков Ярослав.

Исходные данные: t (температура, при которой был взят водяной пар) = 100 ºС; Q (количество теплоты, которое выделилось при конденсации водяного пара) = 4,6 МДж = 4,6 * 10^6 Дж.

Справочные данные: по условию L (удельная теплота конденсации водяного пара) = 2,3 * 10^6 Дж/кг.

Массу водяного пара можно определить из формулы: Q = L * m, откуда m = Q / L.

Выполним расчет: m = 4,6 * 10^6 / (2,3 * 10^6) = 4,6 / 2,3 = 2 кг.

Ответ: Масса водяного пара равна 2 килограмма.Ответ:

Объяснение: