Найдите емкость конденсатора, если конденсатор, подключенный к источнику тока напряженностью 24 В,

получил заряд 30 мкКл.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

Ответ:

1,25 мкФ

Объяснение:

U=24 B    q=30*10⁻⁶ Кл    C=?

===

q=C*U ----> C=q/U=30*10⁻⁶/24=1.25*10⁻⁶ Ф

====================

Отвечает Виноградова Алиса.

Объяснение:

..........................