В тепловом двигателе температура холодильника составляет 0 градусов С, а температура нагревателя

равна 1250%. Определите максимальный возможный КПД такого двигателя (в %). СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапович Ульяна.

Ответ: 31,4%

Объяснение:

Дано

t2=0°C=273K

t1=125°C=398K

=============

η-?

η=(T1-T2)/T1*100%=(398-273)/398*100%=31,4%