Определите силу тяготения действующую на тело массой 5 кг;200г;1,2т. Срочно, даю много баллов​


Ответы на вопрос

Отвечает Малина Алина.

5 кг

g = 9,8 м/s². ma = mg = 5 * 9.8 =49 Н

200г

200 г=0,2 кг. 0,2*10=2 Н

1,2 т

Fт= 1,2 * 9,8 = 11,76 Н (Fт = mg, g= 9.8