Автомобиль движется со скоростью 54 кмч и расходует 4,3 кг бензина на пути 60 км. КПД двигателя —

18 %. Определи мощность, развиваемую двигателем автомобиля. (Удельная теплота сгорания бензина равна 45МДжкг).​

Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Денис.

Q = q*m = 45*10^6*4,3=193,5*10^6

Qпол = q*m*КПД = 193,5*10^6*0,24 = 46,44*10^6

N = Qпол/t = Qgпол*v/S = 46,44*10^6*15K/60*10^3 = 696,6*10^6/60*10^3

= 11,61 K

Объяснение:

Для примера как должно быть: