ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, ОЧЕНЬ НАДО ДО 20:00 Мотоциклист ехал 1,5 часа со скоростью 42 км/ч. Потом еще 2

часа со скоростью70 км/ч. Чему равна его средняя скорость на всем пути?.Мотоцикліст їхав 1,5 год зі швидкістю 42 км/год. Потом ще 2 год зі швидкістю 70 км/ч. Чому дорівнює його середня швидкiсть на всьому шляху?​

Ответы на вопрос

Отвечает Худяков Вова.

средняя скорость равна отношению всего пути ко всему времени

1,5 * 42 + 2 * 70 = 63 + 140 = 203 км - весь путь

1,5 + 2 = 3,5 часа - все время, затраченное на весь путь

203 : 3,5 = 58 км/ч - средняя скорость на всём пути

------------------------------------------------------------------------------------------

Отвечает Хамитова Аксая.

Ответ:

32 км/год 70+42=112

1,5+2=3, 5

112*3, 5=32км/год