Помогите пожалуйста и правильно всё Напишите По формулам или и правильное решение если к пружине

приложить силу 1 килоньютон она удлинится на 2 см Какую силу нужно приложить к этой силе чтобы она удлинилась на 5 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Таня.

Ответ:

2500 H

Объяснение:

F1=1000 H    x1=0.02 м    x2=0.05 м    F2=?

===

Жёсткость пружины

k=F1/x1=1000/0.02=50000 Н/м

F2=k*x2=50000*0.05=2500 H

========================