длина нитяного маятника 25 см Чему равна ускорение свободного падения на некоторой планете если

частота колебаний 0,5 гц​

Ответы на вопрос

Отвечает Березанина Елизавета.

Ответ:

2,46 м/с²

Объяснение:

v=0.5 Гц    L=0.25 м     g=?

===

v=1/T=√(g/L)/(2*π)

g=(2*π*v)²*L=(2*3.14*0.5)²*0.25=2.46 м/с²

===============================================