На тело действуют две силы F1 = 3H и F2 = 2H , направленные в одну стороны. Какова равнодействующая

сила?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дорожко Рома.

Ответ:

Максимальная равнодействующая сила будет тогда когда силы направлены в одну сторону, следовательно Fmax=F1+F2 тогда F2=Fmax-F1=5-1=4 H. минимальная достигается когда силы направлены противоположно друг другу, т.е. Fmin=F2-F1=4-1=3 H. тело будет находится в движении, ускорение тела будет зависить от угла между их направлением.

Объяснение: