Какое количество теплоты необходимо чтобы нагреть 1 л воды комнатной температуре 18 градусов до 100

градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

Q=cm(t2-t1)
Q=4200*1(100-18)=344 400 Дж