Вычислить приращение внутренней энергии 500 молей двухатомного газа при нагревании на 30к


Ответы на вопрос

Отвечает Базарымбекова Айсауле.

Ответ:

Увеличится на 311625 Дж

Объяснение:

v=500 моль   ΔT=30 K    i=5    ΔU=?

===

ΔU=(i/2)*v*R*ΔT=(5/2)*500*8.31*30=311625 Дж

=======================