Какую массу пороха нужна сжеть чтобы при полным его сгорании выделилось 38 тыс кДж


Ответы на вопрос

Отвечает Старченко Стеша.

Ответ:

Дано:

Q = 38 000 кДж = 38 000 000 Дж = 38*10⁶ Дж

q = 3,8*10⁶ Дж

_______

m - ?

По формуле

Q = q*m

m=Q/q = 38/3,8 = 10 кг