Какая выталкивающая сила действует на брошенное в реку железное тело, если его объём равен 1,1 м3?

Принять g≈10м/с2. Выталкивающая сила равна Н. Используй таблицу плотности.

Ответы на вопрос

Отвечает Москалева Алиса.

Ответ: 11кН

Объяснение:

Дано:

V=1,1м³

ρ=1000кг/м³

g=10м/с²

=========

Fa-?

Fa=ρ*g*V=1000*10*1,1=11000Н=11кН