Помогите решить ответ У 28 человек 5 «Ы» класса на собрание пришли папы и мамы. Мам было - 24,

пап - 18. У скольких учеников на собрание пришли одновременно и папа и мама?

Ответы на вопрос

Отвечает Китаева Яна.

Ответ:

у 14 учеников

Пошаговое объяснение:

Мам 24 пап 18 складываем - 42 из 42 - 28 потому что в классе всего 28 чел. получается 14 то есть столько родителей осталось, значит пришло 14 пар

Отвечает Пищевая Катерина.

Ответ:

У семи учеников

Пошаговое объяснение:

Я думаю, это решается так:

1). 24+18=42 человека

2). 42-28=14–"лишние" люди

3). 14÷2=7–учеников

Надеюсь, правильно.)