Эллектроемкость конденсатора равна 6пФ. какое напряжение между пластинами конденсатора, если заряд

конденсатора равен 3нКд ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО​

Ответы на вопрос

Отвечает Зинолла Рустем.

Ответ:

500 B

Объяснение:

q=3*10⁻⁹ Кл     C=6*10⁻¹² Ф    U=?

===

U=q/C=3*10⁻⁹/(6*10⁻¹²)=500 B

=================================