На тело массой 500г действует сила 2H.С каким ускорением будет двигаться тело?​


Ответы на вопрос

Отвечает Брослік Макс.

Ответ:

Дано: СИ: Решение:

F=am (2 закон Ньютона)

m=500г 0,5 кг a=F/m

F=2Н а=2Н/0,5кг=4м/с²

а-?

ответ: 4 м/с²