В 1-м ящике 8 кг винограда, что в 1целую 1/7 раза больше, чем во 2-м, и в 1 целую 1/8 раза меньше,

чем в 3-м. Сколько кг в 3-х ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Иван.

сначала умножаешь 8 на 1 1/7

1)8×1 1/7=9 1/7(кг)-Винограда во втором ящике

Теперь 9 1/7 делишь на 1 1/8 чтоб найти сколько кг винограда в 3 ящике

2)64/7÷9/8=64/7×8/9=512/63

теперь прибавляешь все три ящика

3)1 1/7 + 9 1/7 +8 1/63=18 6/31