Капля масла находится в однородном электрическом поле на которую действует сила 2,5*10^-6 Н

Напряженность электрического поля равна 50 Н/Клa) определите заряд капли маслаб) вычислите количество избыточных электронов в капле масласрочно помогите пожайлуста

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Анастасия.

ВОТ.... НАДЕЮСЬ ПОМОГЛА


Отвечает Кукса Павел.

Ответ: 5*10⁻⁸Кл; 3,125*10¹¹

Объяснение:

Дано:

F=2,5*10⁻⁶Н

Е=50Н/Кл

=========

q-; N-?

F=E*q

а) q=F/E=2,5*10⁻⁶/50=5*10⁻⁸Кл

б) N=q/e=5*10⁻⁸/1,6*10⁻¹⁹=3,125*10¹¹