.из какого материала может быть изготовлен куб с длиной ребра 5 см,если на него действует сила

тяжести 1Н? ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.

Ответ:

дано: СИ: Решение:

Fт-1Н. m=Fт/g= 1kg/10Н/кг=0,1кг

g-10Н/kg. V=a³=0,05м³=0,000125м³

а=5см. 0,05м. Плот: m/V= 0,1/0,000125=

Плотность-? =800kg/м³

Объяснение: из сухого дуба потому что плотность его 800 кг/м³