Мотоциклист проехал 200 км за 3 часа, а потом еще двигался со средней скоростью 50 км/ч в течение 2

часов. Какова средняя скорость автомобиля на всем пути? C2. Сколько потребуется железнодорожных платформ грузоподъемностью 65 тонн для для перевозки 5000 м3 песка. Плотность песка 1300 кг/м3?

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Максим.

Ответ:Vср=20 км/час,  n=100 платформ

Объяснение:

1)V ср= (S1+S2)/(t1+t2)=(200 км+50км/час*2час) : (3час+2 час)= 100 км: 5 час=20 км/час

Vср= (200 км+50км/час*2час) : (3час+2 час)= 100 км: 5 час=20 км/час

2)n= Vρ/ m=5000м³* 1300кг/м³/ 65000 кг=100