Уравнение гармонического колебания имеет вид : х=0,2 sin (2пt +п/2). Определите период колебаний

такого маятника в секундах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ананикян Кристина.

Ответ: 1с

Объяснение:Т=1/ν, ω=2πν, ν=ω/2π, Т=2π/ω

из уравнения х= хо sin(ωt+φ)    ω=2π, след-но, Т= 1 с