Срочно!!! Помогите!!! Кто знает физику, помогите решить задачу!!! Вы сами решаете сколько баллов я

вам должен!! Просто у нас самостоятельная работа до окончания урока осталось 14 минут. 3.Напряжение на концах проводника 16 В. Какова сила тока в проводнике, если за 1 минуту совершена работа 0,5 кДж?

Ответы на вопрос

Отвечает Якупова Эльвира.

Ответ:

0,52 А

Объяснение:

Силу тока можно найти по формуле I = q / t

A = qU; q = A / U = 0,5 кДж / 16 В = 500 Дж / 16 В = 31,25 Кл

I = 31,25 Кл / 60 с ≅ 0,52 А