100 см^ 2 площади приложена сила 50 Н. Определить давление.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевеленко Эви.

Ответ:

5 кПа

Объяснение:

S=0.01 м²    F=50 H     p=?

===

p=F/S=50/0.01=5000 Па

=====================